• Берегите первоцветы!

19 апреля – международный день подснежника. День подснежника в России дает старт к проведению природоохранных мероприятий, направленных на сохранение первоцветов.
    Берегите первоцветы!.

19 апреля – международный день подснежника.

Подснежник – хрупкий белый цветок, который символизирует начало весны. Практически все его виды занесены в Красную Книгу!

В нашей школе прошла экологическая акция «Берегите первоцветы!» Ребята из школьного экологического отряда «ЭкоПоколение» вышли с листовками на улицы города с призывом не срывать, а тем более не продавать и не покупать первоцветы. Мало кто знает, что они играют очень важную роль в природе - от них зависят популяции полезных насекомых и урожайность земель.
    Каждый из нас может стать причастным к сохранению первоцветов, для этого нужно следовать простым правилам:

• Не срывайте первоцветы!
    • Не выкапывайте первоцветы с корнем!
    • Не вытаптывайте места, где растут первоцветы!
    • Не покупайте первоцветы у цветочных браконьеров!
    • Расскажите друзьям и близким об охране первоцветов!

Помните – охрана природы – наше общее дело!

Видео